В День памяти и скорби Республиканский музей Боевой Славы пригласил всех желающих почтить память миллионов погибших в годы Великой Отечественной войны. Жители и гости города смогли прикоснуться к истории и склонить голову перед подвигом тех, кто сражался на фронтах и трудился в тылу.
В этот день сотрудники и посетители Республиканского музея Боевой Славы приняли участие во Всероссийской акции «Минута молчания». Минута молчания – это символ общей и вечной народной памяти и скорби о каждом погибшем и всех жертвах войны, вечно живое напоминание всему миру о несгибаемой воле и мужестве нашего многонационального народа, не покорившегося нацизму и подарившего миру Победу.
Акция "День открытых дверей" проводится при поддержке МБУ ДК «Дуслык» ГО г.Уфа РБ
В преддверии памятной даты в музее прошла акция "Свеча памяти", в рамках которой посетители знакомились с выставкой "Так началась война" и зажигали свечи.